Упрости выражение и найди его значение 39а-5а-4а+28 при а=2


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Амалия.
39а-5а-4а+28=30а+28   
при а=2    30*2+28=60+28=88

Отвечает Батуров Дильшат.
А*(39-5-4+28)=а*58=2*58=116