СРОЧНО, ДАЮ 25 На диаграмме представлен отчет о тратах семьи за прошедший месяц. По данным

диаграммы, определите, сколько денег потратила семья на одежду, если известно, что на коммунальные услуги было истрачено 7000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамина Влада.
Решение:

У нас известно, что на коммунальные услуги расходуется 7000 рублей.

Из диаграммы видно, что коммунальные услуги (зеленая часть круга) составляют 28 %.

Тогда:

7000 рублей - 28%

х рублей - 100% (за х мы обозначали все деньги, что тратит семья в месяц)

х = 7000*100:28= 25000 рублей.

Одежда (красная часть круга) составит: 100 - 28 - 6 - 56 = 10%.

Возьмем 10% от 25000 рублей и получим 2500 рублей.

Ответ: 2500 рублей.