Одна минута разговора по телефону стоит 80 копеек. если разговаривать одну четвертую часть в день,

сколько надо заплатить за неделю, год?

Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Кирилл.
1 день = 12 часов
1) 12 * 1/4 = 3/1 = 3 (часа)- 1/4 в день.
2) 60 * 3 = 180 (мин)- в 3 часах.
3) 80 * 180 = 14400 (коп.) = 144 (руб.)- нужно заплатить за 3 часа разговора по телефону в день.
  1 неделя = 7 дней
4) 144 * 7 = 1008 (руб.)- нужно заплатить за неделю.
  1 год = 365 дней
5) 144 * 365 = 52560 (руб.)- нужно заплатить за год.
 Ответ: 1008 рублей нужно заплатить за неделю и 52560 рублей нужно заплатить за год, если платить 80 копеек за минуту разговора и разговаривать 1/4 часть дня каждый день.