Как решить пример 8 целых 1/25 -х = 7 целых 4/5 скажите пд


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Ульяна.
8 1/25 - x = 7 4/5
- x = 7 4/5 - 8 1/25
- x = 7 20/25 - 8 1/25
- x = - 6/25 | *(-1)
x = 6/25