Двое рабочих изготовили вместе 280 оконных рам один из них работал 14 дней по 7 часов в день а

другой 7 дней по 6 часов Сколько грамм изготовил каждый из них если они за 1 час работы изготавливали одинаковые числа

Ответы на вопрос

Отвечает Ломов Валера.
1) 14*7=98 часов работал 1 рабочий 2) 7*6=42 часов работал 2 рабочий 3) 98+42=140 часов работали вместе 4) 280/140=2 рамы делали за час 5) 98*2=196 рам сделал 1 рабочий 6) 42*2=84 рам сделал 2 рабочий