1(целая) 5/6:2(целых)1/3*3(целых)3/4*4(целых)1/5 с решением и сначала нужно перевести всё в

неправильные дроби и всё переумножить

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.
1)1 \frac{5}{6} :2 \frac{1}{3} = \frac{11}{6} * \frac{3}{7}= \frac{11}{14}  \\ 
2) \frac{11}{14}*3 \frac{3}{4} = \frac{11}{14} * \frac{15}{4}=  \frac{165}{56}   \\ 3) \frac{165}{56} *4 \frac{1}{5} = \frac{165}{56} * \frac{21}{5} = \frac{99}{8} =12 \frac{3}{8}