Применяя распределительное свойство умножения данные произведения запишите в виде суммы разности

2(х + 3) 4(х-3) 9(4+у) 5(у-2) 6(m+3) 7(n-8) 5(a+7) 4(b-3) И обьясните пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Радишевская Кристина.

Ответ:

2(х + 3)=2х+6

4(х-3)=4х-12

9(4+у)=36+9у

5(у-2)=5у-10

6(m+3)=6m+18

7(n-8)=7n-56

5(a+7)=5a+35

4(b-3)=4b-12

Пошаговое объяснение: