За 7/10 метра ткани заплатили 1 целую 2/5 тысяч рублей. Сколько стоят 2 целых 1/4 метра такой

ткани? Помогите пж срочно нужно. Сделайте по действиям!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.
1). 1 2/5:7/10=7/5:7/10=7/5 *10/7=2 тыс р стоит 1 м Ткани
2). 2 1/4*2=9/4*2=4,5 тыс руб