Схему задачи.папа принёс в одной сумке 9кг,а в другой 6 кг картофеля.когда мама убрала на балкон

несколько кг осталось 7кг картофеля.Сколько кг картофеля убрала мама на болкон?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейля.

1)9+6=15(кг)-всего

2)15-7=8(кг)-убрала мама на балкон