Расстояние между двумя домами 3 км. Вася проходит это расстояние за 30 мин, а Коляза 1 час. Друзья

договорились встретиться и одновременно вышли из своих домов на встречу друг другу. Через какое время они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.
Скорость Васи 3:0.5=6(км/ч)
скорость КОЛЯЗА 3:1=3(км/ч)     6=3=9(км/ч)общая скорость
3:9=1/3=20 минут