Помогите найти частные решения уравнения,удовлетворяющие указанным начальным условиям: dy/x-1 =

dx/y-2 x0 = 0 y0=4

Ответы на вопрос

Отвечает Георгий Чаликян.
(y-2)dy=(x-1)dx\\
\int (y-2)dy=\int (x-1)dx\\
 \frac{y^2}{2} -2y= \frac{x^2}{2} -x+C\\
x_0=0;y_0=4\\
 \frac{4^2}{2} -2*4=C\\
8-8=C=0\\\\ y^2-4y-x^2+2x=0