Ширина прямоугольника 44см.на сколько уменьшится площадь этого прямоугольника ,если его длину

уменьшить на 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Крисанова Ксюша.

ширина - 44 см
длина=а см(можно заменить любым числом больше пяти например возьмём 8)= 8 см
44*8=352(см в кв.) - настоящая площадь
8-5=3(см) длина уменьшенная на пять
44*3=132(см в кв.) будущая площадь
352-132=220(см в кв.) на столько уменьшится площадь.
Ответ: уменьшится на 220 см в квадрате( квадратных).