Ребят , можете помочь с задачей с условием: (5-6 классы) В треугольнике одна сторона равна 8см ,а

другая - 25 % от первой стороны ,третья - 60 % второй стороны. Найдите периметр треугольника. Даю 15 баллов )

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Никита.

Другая сторона - 8÷100×25=2см

Третья сторона - 2÷100×60=1,2см

Периметр - 2+1,2+8=11,2