Длина прямоугольникаравна12см а ширина одной четвертой его длины. найди его периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Надежда.
Если что '2 - это в квадра
те.

12:4×1=3 (см) - ширина.
(12+3)×2=30 (см) - периметр.
12×3=36 (см'2) - площадь.
Ответ: Р=30см, S=36см'2.