DM биссектриса треугольника ADC.Через точку M проведена прямая,параллельная стороне CD и

пересекающая сторону DA в точке N.Найти углы треугольника DMN,если угол ADC равен 74 градусам.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Биссектриса ДМ делит угол Д на <АДМ=<СДМ=<АДС/2=74/2=37°
<NMД=<СДМ=37° как накрест лежащие при пересечении параллельных прямых NM и СД секущей ДМ
<ДNM=180-<NMД-<NДМ=180-37-37=106°
Ответ: 37°, 37° и 106°