Храбрый портняжка сшил 7 пар сапог, а ботинок на 2 пары больше. У него купили 8 пар обуви. Сколько

пар обуви осталось? заранее спасибо и помогите пожал.!

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

пойду по задаче

Храбрый портняжка сшил 7 пар сапог, а ботинок на 2 пары больше.

7+2=9 пар ботинок пошил

У него купили 8 пар обуви.

7+9-8=16-8=8  пар обуви осталось

Отвечает Арефьев Максим.

1)7+2=9(пар)-ботинки

)7+9=16(пар)-всего

3)16-8=8(пар)

ответ:осталось 8 пар обуви