Сделайте пжжжжж срочнооо 4



Ответы на вопрос

Отвечает Дурсунова Амина.
Чтобы избавиться от дроби,все умножаем на 3 :


3*15 +7у-12 = 3*(у+13)
45 +7у-12 = 3у+39
7у +33 =3у +39
4у = 6
у = 6/4 = 1,5