Кусок гибкого провода длиной L = 1,8 м и сопротивлением R = 6,2 Ом складывают вдвое и его концы

замыкают, затем провод растягивают в кольцо так, что плоскость кольца составляет угол α = 56 градусов c линиями индукции однородного магнитного поля с индукцией В = 0,26 мТл. Какой заряд q (мкКл) пройдёт при этом по контуру? Результат округлите до десятых. Число π =3,1416.

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Екатерина.
Поток магнитного поля в данном случае определяется формулой Ф=B*S 
Площадь кольца S=100 см2 
магнитная индукция вначале B1=1мТл 
магнитная индукция вконце B2=2мТл 
время, за которое произошло изменение t=1c 
Модуль ЭДС = (Ф2-Ф1)/t 
здесь Ф1=B1*S, Ф2=B2*S