15*(х-10)=225 реши уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Хаматнурова Диана.
15х-150=225
15х=225+150
15х=375
х=375/15
х=25
Отвечает Назаров Олег.
15*(x - 10) = 225
15x - 150 = 225
15x = 225 + 150
15x = 375
x = 375 : 15
x = 25.
Ответ: 25