Периметр треуг равен 64см.длина одной стороны 12 см,вторая сторона в 3 раза больше.Чему равна длина

третьей стороны?

Ответы на вопрос

Отвечает Миланович Оля.
1) 12*3=36(см)-вторая сторона
2) 12+36=48(см)-сумма длин 2-х сторон
3) 64-48=16(см)
Ответ: 16 см длина третьей стороны
Отвечает Хомич Алина.
12*3=36 (длина 2 стороны)
64-36=28 длина третей стороны