Помагити пожалуйста.1 задание.Вычислите 1)-3 целых 7/15-0.4-6 целых1/3. 2)-2 целых 5/8-9.25-3/4. 2

задание. Заполни таблицу Х -25.7. -17 целых 1/2. -8.8. -2 целых 4/15. -6.25. -0.09. У -13 целых 3/4. -6.5. -13 целых 5/7. -4 целых 7/12. -15 целых 1/4. -8.2. Х+У. 3 задание.Вместо звездочки поставьте такое число чтобы равенство было верным 1) (-15)+(-*)=-23. 2)(-3.25)+(-*)=-4. 3)(-8.4)+(-*)=-10. 4) (-*)+(-99.9)=-100. 5) (-1 целая 5/18)+(-*)=-2. 6) (-2 целых 3/4)+(-*)=-3

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Богдан.
1) -3  7/15-0,4-6  1/3=-9  13/15
-3  7/15-4/10=к общему знаменателю 30=-3  14/30-12/30= -3  16/30=-3  8/15
-3  8/15- 6  1/3=-3  8/15 - 6  5/15= -9  13/15
2) -2  5/8 - 9,25- 3/4=
 -2  5/8- 9,25= -2  5/8 - 9  25/100=к общему знаменателю 400= - 2  250/400 - 9  100/400=-11  350/400=(сократим на 50)= -11  7/8
-11  7/8 - 3/4= -11  7/8 - 6/8= -11 13/8=(выделим в дроби целую часть)=-12  5/8
3 задание
а)(-15)+(-*)= -23-найти неизвестное слагаемое
(-*)=-23-(-15)-перед скобками минус,в скобках меняем на плюс
(-*)=-23+15
(-*)=-8
проверим
-15+(-8)=-23
-23=-23
б)-3,25+х= -4 -0,75
х=-4 -( -3,25)
х=-4  +3,25
х=  -0,75
в) -8,4+(-*)= -10   -1,6
-8,4+х= --10
х=--10-(-8,4)
х= -10+8,4
х=  -1,6
г)(-*)+(-99,9)= -100    -,1
х+(-99,9)= -100
х-99,9= -100
х= -100+99,9
х= -0,1
д)-1  5/18+(-*)= -2
-1  5/8 + х= -2
х= -2+ 1  5/8
х= -1  8/8 + 1  5/8
х= - 3/8
е)-2  3/4 + (-*)= -3
-2  3/4+х= -3
х= -3+2  3/4
х= -2 4/4 + 2  3/4
х=-1/4