чтобы скроить 10 платочков, потребуется 2 м ткани,а на детский халатик-в 12 раз больше,чем на 1

платочек.У закройщика 3 м ткани.Хватит ли этой ткани, чтобы скроить 3 платочка и 1 халатик?

Ответы на вопрос

Отвечает Рогова Лена.

2:10=0,2(м)ткани на 1 платок

0,2*12=2,4(м)на 1 халат

0,2=0,2+2,4=39м0хватит на халат и три платка

Отвечает Гамаюнова Анастасия.

2:10=0,2(м)- ткани на один платочек

0,2*12=2,4(м)- на один халатик

0,2+0,2+0,2+2,4=3(м)-хватит на халатик и 3 платочка