Помогите решить задачу Когда отцу было 37 лет то сыну 3 года, а сейчас сыну в 3 раза меньше лет чем

отцу .Сколько лет отцу?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Разница 37-3=34 лет
когда отцу в три раза больше лет то разница остается той же
3x-x=34
x=17
Jnwe 3*17=51
Отвечает Морозов Ярослав.
37-3=34 года- разница в возрасте
пусть сыну - х
отцу - 3х
3х-х=34
2х=34
х=34:2
х=17 лет - сыну
3*17=51 год - отцу