На складе было 3,2 т риса. 80% всего риса отправили в магазин и палатку, причем в магазин отправили

на 1,28 т больше, чем в палатку. Сколько риса отправили в палатку?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Яна.

Пусть отправили в палатку х, тогда в магазин отправили х+1,28

Составим уравнение

х+ х+1,28=3,2*0,8

2х=2,56-1,28

2х=1,28

х=1,28:2

х=0,64 т - отправили в палатку

0,64+1,28=1,92 т - отправили в магазин.

Ответ: 0,64 т отправили в палатку