Як знайти скільки процентів становлять 42 від 120, пожалуйста , подробно я тупо не понимаю


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубежная Александра.
Надо одно число поделить на второе и умножить на 100%

42/120 *100% = 700/20 = 35 ℅

Ответ: 35%