Помогите с домашней упростить выражения (8-2√15)(√5+√3)²решить

уравнение2х²+х-1-----------------=0х²-1

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.
(8-2√15)(√5+√3)²=(8- 2√15)(5+2 √15+3)= (8- 2√15)(8+ 2√15)=8 ² -   (2√15 )²= 64- 4х15=64- 60=4