Сумма длин всех ребер прямоугольного параллепипеда равна 160 дм а его 2 измерения равны 10 дм и 25

дм .найти третье измерение

Ответы на вопрос

Отвечает Даренская Инга.

Ответ:

Третье измерение равно 5 дм.

Пошаговое объяснение:

Справка:

У любого параллелепипеда 12 рёбер и 3 измерения. Соответственно, на каждое измерение приходится 12 : 3 = 4 ребра.

Решение:

Узнаем сумму длин рёбер в первом измерении:

1) 10 * 4 = 40 ( дм ) - сумма длин рёбер в первом измерении.

Узнаем сумму длин рёбер во втором измерении:

2) 25 * 4 = 100 ( дм ) - сумма длин рёбер во втором измерении.

Узнаем сумму длин рёбер в первом и втором измерениях:

3) 40 + 100 = 140 ( дм ) - сумма длин рёбер в первом и втором измерениях.

Узнаем сумму длин рёбер в третьем измерении:

4) 160 - 140 = 20 ( дм ) - сумма длин рёбер в третьем измерении.

Узнаем третье измерение:

5) 20 : 4 = 5 ( дм ) - третье измерение.

Отвечает Конюхова Татьяна.

Ответ:

5 дм

Пошаговое объяснение:

сумма трех измерений 160 дм / 4 = 40 дм

третье измерение 40 - 10 -25 = 5 дм