Теплоход находился в пути в первый день 7часов' во второй 5часов.За это время он прошёл

288км.Сколько километров проходил теплоход ежедневно,если скорость его не менялась решение подскажите

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Антон.
7+5=12 часов потратил на весь путь                                                                         288:12=24 км/час скорость теплохода                                                                       7*24=168 км прошел за 7 часов                                                                                 5*24=120 км прошел за 5 часов