3× ( 0,4x +1,4) = x - 0,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Stelmah Oleg.

3(0.4x + 1.4) = x - 0.8 \\ 1.2x + 4.2 = x - 0.8 \\ 0.2x =  - 5 \\ x =  - 25

Отвечает Громова Мария.

Ответ:

3× ( 0,4x +1,4) = x - 0,8​

1,2х+4,2=х-0,8

0,2х=-5

х=-5 : 0,2

х=-25