Выполните действие: а) 13/18•6/7= б) (2/5)³=


Ответы на вопрос

Отвечает Алимерзаев Никита.
А) 13/18 * 6/7 = (перемножаем числители) 13*6 / 18*7 (перемножаем знаменатели) = 78/126 =(сокращаем на 2) 39/63
Б) (2/5)&3=2&3 / 5&3= (2*2*2) / (5*5*5) =8/125
Отвечает Искалиева Алина.
А) 0,72 * 0,85= 0,612
б) 0,125