Cos2x=2 sin^2x триногометрия


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Ангелина.
1-2sin^2(x)=2sin^2(x)
4sin^2(x)=1
sin^2(x)=1/4
sinx=+-1/2
x=+-П/6+2Пn; x=+-5П/6+2Пn
n принадлежит Z