Решите Уравнения и подберите уравнение к задаче:

а)x:2=42000-17800б)17800+y=42000:2в)с-42000=17800·2Задача:Есть яблоки общей массой 17800 г ,тыква и 42 кг картофеля.Чему равна масса тыквы,если масса картофеля в два раза больше суммы масс яблок и тыквы?

Ответы на вопрос

Отвечает Краус Александра.

Пусть масса тыквы х  , по условию масса картофеля равна (17800+х)*2=42кг.,   (17800+х)*2=42000  17800+х=42000:2  17800+х=21000  х=21000-17800 х=3200г.-масса тыквы  Ответ: 3кг.200г.


в)с-42000=17800*2  с-42000=35600  с=35600+42000  с=77600

б)17800+у=42000:2   17800+у=21000  у=21000-17800  у=3200
а)х:2=42000-17800    х:2=24200  х=24200:2  х=12100