Помогите пожалуйста с решением задач на движения. Из разных городов навстречу друг другу выехали

два автобуса. Первый автобус ехал со скоростью 55 км/ч, а второй-51 км/ч.Через сколько часов встретятся автобусы, ели расстояние между городами 318 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Шинтемиров Мадияр.
1)55+51=106(км/ч)- с этой скоростью автобусы приближаются друг к другу
2)318/106=3(ч) встретятся через 3 часа