Колобок, Лисица и Волк решили навестить Зайца и подарить ему подарок. Лисица решила, что Волк

заплатит 30 % всей стоимости и одну монету, сама она 25% всей стоимости и одну монету, а Колобок 999 монеты. Сколько стоит подарок для Зайца?

Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.
1) 30+25=55% (заплатят Волк и Лиса вместе)
2) 100-55=45% (заплатит колобок)
3) 999 - 45%
х - 1%
45х=999
х=999/45=22,2
Значит х=22,2, тоесть 1%=22,2
4) 22,2*25+1=556 (монет заплатит Лиса)
5) 22,2*30+1=667 (заплатит Волк)
6) 556+667+999=2222 (монеты стоит подарок Зайцы)
Ответ: подарок для зайца стоит 2222 монеты