Добрый день! Не понимаю, как переводить проценты.. Вот такой вопрос: Вещь стоит 1900, скидка 10%,

сколько будет стоить вещь со скидкой?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Илья.
10% = (100% : 10%) = 0,1, значит:

1) 1900 * 0,1 = 190 р. - скидка,
2) 1900 - 190 = 1710 р. - цена со скидкой,

или:

1) 100% - 10% = 90% - цена вещи от стоимости без скидки,
2) 1900 * 0,9 = 1710 р. - цена со скидкой,

ответ: 1710 р.