В букете 5 гвоздик , 13 веток жасмина и несколько роз.Какую часть букета составляют розы, есле в

букете 27 цветов ( тема простые дроби доля

Ответы на вопрос

Отвечает Соловейчик Екатерина.
Довольно просто:
1)27-(13+5)=9(роз)              2) 27/9=3
Ответ: 1/3 часть