У МАЛЬЧИКА БЫЛО 43 МОНЕТЫ ПО 3 И 5 КОПЕЕК НА СУММУ 167 КОПЕЕК. СКОЛЬКО БЫЛО МОНЕТ ПО 3 И 5? С

РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТAa

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
Составляем систему уравнений.
3к.-х
5к.-у

х+у=43
у*5+3*х=167

х=43-у
у*5+3*(43-у)=167

х=43-у
5у+129-3у=167

х=43-у
2у=167-129

х=43-у
2у=38

х=43-у
у=19

х=24
у=19

ответ:24 3к. и 19 5 к.