Теплоход за 2 ч проходит 56 км по течению реки, а против течения реки он проходит 66 км за 3 ч.

Найдите скорость течения реки и собственую скорость теплохода

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.
1) 56/2=26
2)66/3=22
3)(26минус22)/2=2скорость течения
4)26+22=48
5)48/2=24собственная скорость
/=деление
прошу оценить так как автор старался