Два поезда выехали с одной и той жеДва поезда выехали с одной и той же станции одновременно в

противоположных направлениях. Один поезд движет ся со скоростью 60 км/ч, другой - 90 км/ч. На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 2 ч? Через сколько времени расстояние между поездами будет 450 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.
60+90=150 км/ч -скорость отдаления
150*2=300 км будет между поездами расстояние через 2 часа
450:150=3 часа расстояние будет 450 км.
Отвечает Чаус Юля.
60км/ч+90км/ч=150км/ч-скорость ухода поездов друг от друга
450км/150км/ч=3ч-растояние между ними будет 450км