Три х -1/5 =х+1/3 только в дробях у меня получилось 12,5


Ответы на вопрос

Отвечает Курылёв Тарас.
(3x-1)/5=(x+1)/3; 3(3x-1)=5(x+1); 9x-3=5x+1; 4x=4; x=1.