Найдите размер пени (в процентах) за несвоевременную оплату квартиры, если за 20 дней просрочки

квартплата увеличилась с 70 рублей до 79 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Вагайцева Даша.
70 руб - 100%
79 руб - х%

70/79=100%/х;

х=79×100/70= 79×10/7=112,8...
112,8%-100%=12,8%