Поставь подходящие вопросы. Реши задачи с пояснением и примером. А)Утюг стоит 340 леев,и он в 12

раз дешевле газовой плиты. Б)За день в магазине электротоваров продали 26 электрических чайников по цене 280 леев и 35 чайников по цене 220 леев.

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анна.
А) Сколько стоит газовая плита?
Б) На сколько леев больше прибыли принесла продажа обычных чайников?
А) 1) 340*12=4080 (л.)-газовая плита.
Ответ: 4080 леев.
Б)1) (35*220)-(26*280)=7700-7280=420 (л.)-на столько леев больше прибыли принесла продажа обычных чайников.
Ответ: на 420 леев.