Собрали 60,19 кг клубники. Из 8/13 всей клубники сварили варенье. Сколько кг клубники осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Щетинщиков Евгений.
Осталось клубники : 1 - 8/13 = 5/13 или : 6019/100 * 5/13 = 463*5/100 = 23,15 кг