Помогите решить задачу пожалуйста. Какую массу осадка можно получить при взаимодействии хлорида

железа (II) c 50г 10%-го раствора гидроксида натрия.

Ответы на вопрос

Отвечает Залата Арина.
2NaOH+Fe(Cl)2=2NaCl+Fe(OH)2
n(NaOH)/n(Fe(OH)2)=2/1
m растворенного NaOH = m*0.1=5г
n(HaOH)=m/M=5/40=0.125 моль
=> n(Fe(OH2)=0.0625 моль
m(Fe(OH2)=Mn=90*0.0625=5.625 г