СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Знайка составил огромное число, выписав подряд натуральные

числа от 1 до 2017: 123...10111213...20162017. Незнайка стёр у этого числа первые 2018 цифр. Как вы думаете, с какой цифры начинается оставшееся число?

Ответы на вопрос

Отвечает Алтынцева Ульяна.
С 1 по 9 - 9 цифр
с 10 по 99 - 90*2 = 180 цифр

2018 - 189 = 1829 цифр осталось зачеркнуть

зачеркиваются трехзначные числа

1829: 3 = 609 (ост 2)

третья цифра в 610-ом трехзначном числе искомая

610-ое число: 100 + 609 = 709

третья цифра - 9

Ответ: 9