приведите дроби к общему знаменателю и выполните вычитание:1\2 - 1\8 , 1\2 - 1\3, 2\3 - 4\9, 2\3 -

1\5, 7\10 - 1\5 , 3\10 - 2\15 , 5\9 - 5\12, 9\10 - 3\4помогите пожалуйста очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткина Арина.
1\2 - 1\8=4/8-1/8=3/8
1\2 - 1\3=3/6-2/6=1/6
2\3 - 4\9=6/3-4/9=2/9
2\3 - 1\5=10/15-3/15=7/15
7\10 - 1\5=7/10-2/10=8/10=4/5
3\10 - 2\15=9/30-4/30=5/301/6
5\9 - 5\12=20/36-15/36=5/36
9\10 - 3\4=18/20-15/20=3/20