Ширина стороны прямоугольника 15 см что составляет одну вторую часть его длины найди периметр и

площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошенко Даша.
15*2=30(см) длина
30*15=450(см2) площадь
(30+15)*2=90(см) периметр