Помогите пожалуйста... 1) Найди значения сумм.624+235 326+542465+213 783+1042) Измени в каждой

сумме одну цифру так, чтобы при вычислении появился переход через десяток. Запиши новые суммы и их значения.

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбек Жанель.
624+235=859
326+542=868
465+213=678
783+104=887                                
624+235=859меняем на 644+225=869

465+213=678 меняем на 485+203=688

326+542=868меняем на 316+552=878

783+104=887меняем на 788+109=897