Определить знак числа: cos(-12) sin(-2) sin5 cos3 с объяснением(можно только на "+" и "-")


Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Богдан.
Синус - нечётная функция, поэтому:
\sin -x=-\sin x
Косинус - чётная функция, поэтому:
\cos -x=\cos x

Отсюда:
\cos -12= \cos 12 \Rightarrow +
\sin -2=-\sin 2 \Rightarrow -
\sin 5 \Rightarrow +
\cos 3 \Rightarrow +