Периметр четырехугольника АВСД равен 34 см , АВ = 6 см , сторона ВС в два раза больше стороны АВ ,

стороны СД и АД равны . Вычеслите длину стороны АД

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.
AB=6
BC=2*6=12
CD=AD
CD+AD=34-(6+12)
CD+AD=16
AD=8